Почему не открывается яндекс маркет в яндекс браузере
Лучшие бесплатные браузеры для ОС Windows, Android и Linux
- войти в «Диспетчер задач» при помощи комбинации горячих клавиш «Cntr+Alt+Del» или нажав правой кнопкой мыши по панели задач и выбрав соответствующий пункт;
- открыть вкладку «Подробности»;
- закрыть приложение с названием browser.exe при помощи клавиши «Снять задачу»;
- попробовать открыть браузер снова.
- нажмите на кнопку «Ещё» (три полоски в правом верхнем углу);
- выберите вкладку «Дополнительно»;
- откройте «О браузере»;
- если клавиша «Обновить» активна, нажмите на неё;
- дождитесь окончания процесса, и перезагрузите браузер.
- запустите службу через сочетание клавиш «Cntr+Alt+Del»;
- перед вами откроется вкладка «Процессы»;
- обратите внимание на загрузку ЦП и память в процентном соотношении;
- закройте самые требовательные программы, если нагрузка превышает 85%.
- откройте окно «Выполнить» при помощи комбинации клавиш «Win+R»;
- введите regedit и щёлкните «ОК»;
- нажмите «Да»;
- посетите вкладку «Правки» — «Найти»;
- введите AppInit_DLLs и начните поиск при помощи клавиши «Найти далее»;
- при появлении фалов с таким названием, поочередно откройте их при помощи двойного клика мышкой и сотрите все данные с блока «Значение»;
- сделайте перезагрузку компьютера.
Работа с файлом hosts
- Проследуйте по пути: C:\Windows\System32\drivers\etc. Чтобы внести правки, нажмите правой кнопкой по файлу hosts – Открыть с помощью – блокнот.
- Удалите все строчки, находящиеся после значения ::1 localhost. Если такой нет, то удаляем всё после 127.0.0.1 localhost.
- Откройте окно «Выполнить» при помощи «Win+R».
- Задайте команду cmd, после «OK».
- Напишите ipconfig /flushdns и нажмите «Enter».
- Проверьте, открываются ли страницы в браузере.
- Откройте «Пуск» и перейдите в «Панель управления» — «Программы». На Windows 10, «Пуск» — «Параметры» — «Приложения».
- Найдите Яндекс.Браузер.
- Удалите его щёлкнув по соответствующей надписи.
Яндекс. Браузер у меня на любой вход / переход на любую страницу Яндекс. Маркета выдает вот такую ошибку:
Может, это какая-то фича технологии Protect?
На странице помощи написано, что якобы можно дать временное разрешение определенному сайту, нажав в диалоге «Подробности», а затем «Сделать исключение для этого сайта», но у меня в диалоге «Подробности» нет такой кнопки или ссылки.
Помогите пожалуйста, победить этот браузер, желательно не отключая технологию Protect (вдруг в остальном она не так плоха).