Как скачать все файлы сайта с хостинга без FTP
Всем доброго времени суток! Недавно переезжал с одного хостинга на другой и задался вопросом: как скачать все файлы сайта с хостинга без FTP?! В интернете почти нет информации как это сделать без FTP. А почему собственно мне это было нужно? Да просто я не мог зайти через ФТП – клиент. Пароль в c-panel пускает, но этот же пароль через программу не дает зайти. Фиг знает, что это такое.
В общем, скачать файлы, не используя сторонних средств, мне помогло вот что!
Как скачать все файлы сайта с хостинга без FTP просто?
- Первым делом нужно зайти в свою C-panel
- Затем перейти туда, где все файлы. В папку «файловый менеджер» Или что-то вроде этого!
- Выбрать необходимый файл или папку и заархивировать его!
Одиночный файл обычно скачивается без всяких архивов. А вот папку так просто не скачаешь, нужен архив!
Лично у меня это все выглядит так. Я захожу в файловый менеджер и выбираю папку или файл.
Затем нажимаю создать архив и собственно скачиваю его на компьютер!
Думаю, что создать архив возможно на всех видах хостинга.
Ну, вот ничего в этом сложного нет.
Таким образом, я думаю, ответил на вопрос: как скачать все файлы сайта с хостинга без FTP. Да сначала я конечно побродил по интернету поискал но ничего путного не нашел.
Потом сам додумался и в итоге все получилось.
Кстати после переделки своего сайта он стал весить на 300 мб меньше. Представьте, сколько было лишнего. В основном большой вес придавали картинки. Все картинки я уменьшил и теперь в среднем одна картинка весит около 20кб. А раньше все 500 кб вытягивали. Жесть.
Если не секрет напишите, какими программами для загрузки файлов на хостинг пользуетесь вы! Я лично использую File Zila! Очень удобная программа, а главное с помощью нее можно загрузить любые файлы! При этом не нужно создавать архивы.
Пожалуй, на этом я завершу данную статью! Теперь вы знаете скачать все файлы сайта с хостинга без FTP! Удачи!
Массовое скачивание файлов по ссылкам — 3 способа
Необходимость скачать несколько файлов возникает по разным причинам: кто-то хочет загрузить на гаджет несколько мультиков для детей, кому-то нужно обработать большой массив данных по работе. В любом случае, нажимать на каждую ссылку по отдельности и ждать загрузки файла – не рационально. Тем более, что есть несколько способов упростить и оптимизировать эту задачу.
Выбирать тот или иной метод нужно, исходя из ваших навыков работы с кодом и умения создавать алгоритмы. В статье мы рассмотрим 3 самых популярных способа скачивания нескольких файлов по ссылкам: они подходят для тех, кто может написать скрипт самостоятельно, а также для тех, кому требуется максимально простая методика.
1 способ: пакетная загрузка через ZENNOPOSTER
ZennoPoster – это универсальное программное решение, которое часто используют в работе digital-специалисты. За считанные минуты с помощью созданных шаблонов и алгоритмов вы можете автоматизировать любое действие в браузере, в том числе и парсинг ссылок для скачивания. Главный плюс ресурса в том, что вам не нужны специальные навыки для работы – вы можете использовать готовые скрипты и шаблоны от других пользователей либо создать их самостоятельно.
Общая схема работы программы выглядит так:
- Утилита находит ссылку на файл.
- Активирует ее.
- Сохраняет на компьютер.
- Возвращается к первому пункту.
Чаще всего, если речь идет о скачивании ссылок с одного ресурса, то они имеют статический параметр (например, все начинаются с http://savok.name/uploads/music/), а имя имеет уникальное численное значение. Ниже проиллюстрирована схема проекта.
Сперва мы устанавливаем первое значение переменной, которая возрастает в последующих наименованиях ссылок. В результате скачивание идет с первого файла. Общая схема работы выглядит следующим образом:
- Ставим первое значение переменной.
- Получаем ссылки в виде переменных.
- Выбираем место, куда нужно сохранять файлы.
- Прописываем GET-запрос в виде: <-Variable.file-><-Variable.count->.mp3, где <-Variable.file->— переменная, имеющая значение в статической части, <-Variable.count->— значение счетчика, mp3 — расширение файла, которое не меняется.
- Приходит уведомление о скачивании файла.
- Значение счетчика увеличиваем на 1.
- Возвращаемся к первому пункту.
Каждый раз программа обращается к статической части ссылки файла, сохраняет ее, увеличивает значение имени на 1 и переходит к следующему скачиванию. Схема гибкая и подходит для большинства случаев.
2 способ: загрузка через Browser Automation Studio
BAS (Browser Automation Studio) – это один из самых популярных аналогов ZennoPoster, который практически дублирует функционал программы. Разработка создавалась частными лицами, а не большой командой, но от этого функционал не уменьшился. В рамках утилиты пользователь может создавать разные шаблоны для повторяющихся действий, даже если нужно работать на нескольких потоках (доступно до 2000).
Функционал программы включает несколько полезных вещей:
Арбитраж трафика на крипту [2022] — ОПРОС ЭКСПЕРТОВ
- массовая загрузка файлов;
- смена разрешения;
- создание скриншотов;
- ввод текста;
- запуск скриптов;
- решение капч и другое.
Как и его аналог, программа работает с кодом, создает сложные скрипты для выполнения цепочки действий. Вы можете как написать собственный шаблон, так и приобрести готовые варианты от других пользователей, которые размещены в магазине приложений. Стоимость скрипта для BAS на данный момент от 1000 рублей.
3 способ: скачивание по подготовленному списку с утилитой WGET
Этот способ подходит для тех, кто собрал предварительно перечень всех ссылок с помощью парсера или вручную, но сразу скачать не получилось их по какой-либо причине. Загрузку нескольких файлов производят с помощью утилиты WGET, которая когда-то принадлежала полностью Linux, а сейчас распространяется как свободная программа в интернете.
- Для начала подготовьте список в следующем формате:
- Сохраните перечень ссылок в текстовом файле.
- Скачиваем утилиту WGET, распаковываем архив. Она не имеет графического интерфейса, поэтому предварительно нужно прописать в свойствах системы путь к папке, чтобы запустить ее из командной строки.
- Правой кнопкой мыши нажимаем «Мой компьютер» — «Свойства ПК» — «Свойства системы» — «Дополнительные параметры системы» — «Переменные среды» — «Дополнительные параметры системы».
- В окне выбираем переменную Path и нажимаем команду «Изменить».
- Создаем новое значение с путем к папке c:\wget\. Сохраняем.
Когда мы сделали основные пункты, то открываем консоль командой Win + R, вводим cmd и нажимаем enter.
wget -i c:\url-list.txt —secure-protocol=auto -nc -c -P c:\files\
Остановимся на разборе команды:
- -i — это путь для файла со списком URL для скачивания;
- -secure-protocol=auto — применяем, если на сайте защищенный протокол HTTPS, если же он простой, то эту часть не пишите;
- -nc – проверка на наличие такого файла: если он уже есть в системе, то загрузка его пропустит;
- -c – в случае неполной закачки, она продолжится;
- -P — путь, куда сохраняют данные.
Можно дополнительно добавить команду -x , если важно сохранить структуру как в источнике. Когда команда готова, то остается нажать enter и загрузка пойдет в указанную папку. На экране отображается только ЛОГ операции.
Вывод
На просторах Интернета вы дополнительно можете найти готовые парсеры и приложения, которые предлагают аналогичные услуги для скачивания файлов потоком. Однако большинство из них требуют знания кода и умения составлять скрипты. Хорошая новость в том, что шаблонами могут поделиться опытные пользователи на форумах.
Рациональнее использовать такие конструкторы как ZennoPoster или BAS, а также поработать с парсером и утилитой WGET. Они более понятны для пользователя и в большинстве случаев не требуют навыков кодирования.
Как в 1 клик извлечь все изображения с веб-сайта | Парсинг картинок
Парсинг всех картинок со страницы сайта — долгий и трудоемкий процесс, если делать это вручную. Раньше так и происходило. К счастью, в 21 веке можно воспользоваться автоматизированными сервисами для парсинга картинок/изображений. Можно скачать фото даже с инстаграм (instagram)
301 пост 4.5K подписчиков
Правила сообщества
-Ставьте наши теги, если Ваш пост о программе, приложении или браузере(в том числе о расширениях, дополнениях в нему), его недоработке, баге, обновлении. Это может быть пост — обзор или отзыв.
-При возникновении споров относитесь с уважением друг к другу, а так же приводите аргументы.
Разрешено всё, что не запрещено правилами Пикабу.
А ещё можно нажать правой кнопкой и Сохранить веб-страницу полностью. Будет сохранён .html и папка с файлами — в которой будут все картинки.
Хорошо. А мне допустим нужно слить автоматом все картинки с сайта по тегу, картинки это превьюшки. Мне нужны исходные файлы. Как быть?
Кликая по превью открывается сайт с полу-хайрез (хз как назвать) сверху есть кнопка — скачать/посмотреть фулл рез.
Вопрос на схожую тему — как скачивать, чтобы мерзкий webp становился jpg!?
Если у вас стоит расширение Tampermonkey, можно добавить туда скрипт Загрузчик Instagram https://greasyfork.org/ru/scripts/406535-instagram-download-. и качать фото, видео, сторис. Или всё это открывать в отдельном окне.
Ответ на пост «Хочу»
Тайна третьей планеты
Воскресенье, 03.30 утра. Ночь удалась на славу, но ещё не закончилась. Сограждане гуляют как в последний раз, быстро теряя человеческий облик. Сижу на станции после заезда по ночным клубам, пишу карты про разбитые головы, вилку воткнутую в ухо и перец залитый в глаза. Информацию по травме, не поехавшую в больничку, нужно передавать полицаям. Набираю телефон отдела, там берут трубку, уставший прокуренный голос почти кричит:
— Полиция. Что надо?
— Со скорой, телефонограмму про травму примите.
— Вы с какой земли?
У меня секундное замешательство: почему-то вспомнились рассказы Лукьяненко и Саймака про параллельные миры.
— Третья планета от Солнца.
На том конце тоже пауза, потом спокойно отвечает:
— Братан, да я в курсе, что мы из одной галактики. Скажи мне, какой район города?
Ответ на пост «Уволилась»
решил устроится оффициально. давно было.тогда ипотеки направо и налево не давали. до этого был цех по воротам оградкам. но жена добила нужно брать ипотеку. устройся работать официально на год. как раз с напарником разосрались. и я полез в обявления. ну первое что попалось зарплата сваршиком 25в месяц. стройка. думаю ок. норм
прихожу прораб инжинер директор на стройке. в бытовке собеседование. что можешь и т.д. спрашиваю какой график работы. 5-2 40 часов в неделю как по кзоту. думаю про себя норм. выхожу. в певый понедельник прораб а почему не вышел на работу в субботу. послал его лесом. пришел директор. ему напомнил про кзот и его слова. был очень недоволен.в итоге проработал у них 9 месяцев. уволился после получения ипотеки. работал по принципу нет сварки пошли все лесом. прораб как то пришел в бытовку видит сижу. почему не работаешь. я ему неработы по моей специальности. говорит иди с разнорабочими мусор носи. я ему говорю я устроился и работаю сваршиком. говорю сам мусор собирай. он такой я прораб. я говорю а я сваршик. на этом и разошлись
Равенство
8 марта
Было это около 7 лет назад. 8 марта.Я тогда учился в универе, по ночам таксовал в свободное время. Кто в теме, тот знает что спрос повышенный и цена соответственно выше. Начав после обеда, я уже неплохо заработал. После очередной заявки, пока я ждал другую, в окно постучался неизвестный мужчина. Он сказал, что они весь день торговали цветами, и у них осталось много непроданных роз. Поинтересовался не хочу ли я их забрать, бесплатно. Я тогда еще подумал, что развод какой то.Мы с ним прошли к его микроавтобусу, он открывает боковую дверь, там сидела девушка и еще один парень, а вокруг было много-много красных роз. Они сказали, что могу забрать сколько хочу и платить не надо.
"Подаришь девушке или маме,порадуй кого пожелаешь, выкидывать жалко"
Это как с ёлками на новый год, до 31 декабря на них спрос, а уже первого января они никому не нужны.
Взяв в охапку розы, сколько поместилось( шипами не порезался) отнес их в багажник, у меня хэтчбек, так что из салона можно рукой дотянуться. Время было уже за полночь, я взял еще несколько заявок ипосле поездки предлагал пассажирам взять роз сколько хотят. Клиенты все были пары, и девушка, как правило, радостно брала несколько роз, а мужик докидывал сверху стоимости заказа.После работы я заехал за друзьями в бар, чтобы отвезти домой, и они тоже взяли существенную часть. Цветов всё равно оставалось очень много, и я отвез их домой, тогда еще жил с мамой. Она естественно спала в 4 утра. Распихав все цветы по вазам и банкам я лёг спать. Проснувшись утром мама была очень счастлива, редко видел её такой счастливой. Не то что бы ей не дарили цветы, дарили и очень много, особенно на день рождения, на работе, коллектив был преимущественно мужской.Просто они были в каждой комнате и в коридоре и на кухне, глаза радовались. Простояли долго. Вообщем спасибо вам ребят, в тот день вы осчастливили много людей.
Atomic Heart
За две недели игра Atomic heart сделала столько для популяризации коммунизма, сколько не сделал для этого Зюганов за 30 лет =)
Ресторанное блюдо
Вакансия
Звонок в 112
Утром уходил на работу и обратил внимание,что во дворе орала сигналка на Датсуне. Вечером машина продолжала орать. Ближе к двенадцати ночи это надоело и я решил позвонить на 112. Ответили сразу,объяснил ситуацию,сказали перезвонят,перезвонили,спросили номер машины,сообщил. Через десять минут позвонили из местного отделения полиции,извинились,что поздно,сказали,что созвонились с владельцем. В окно видел,как владелец выбежал и начал заниматься автомобилем. Два момента
1. Почему весь день орущая сигналка устраивала весь двор?
2. Спасибо нашим службам)
Как правильно встречать друзей в аэропорту
Слон в Тайланде научилися грабить грузовики с сахарным тростником
На крыле лебедя — в вечность.
Захоронение юной женщины (на момент смерти ей было всего 18-20 лет) и ее новорожденного ребенка из Ведбека, Дания. Возраст погребения — 7000–6000 лет.
У ее головы нашли ожерелье из 200 зубов благородного оленя, а ребенок словно дремал на крыле лебедя с маленьким лезвием из синего кремня на бедре. Считается, что женщина и ее ребенок умерли вместе при родах.
Была ли она охотницей или охотником был ее муж, а это ожерелье — последний подарок любимому человеку?
Но меня больше тронуло лебединое крыло, на котором лежал ребенок. Может похоронившие его надеялись, что это крыло унесет душу ребенка в немыслимую даль, куда уходят души умерших, облегчив его первое и последнее путешествие — ведь ходить он еще не мог. Или просто отец позаботился о ребенке, положив его на белоснежные перья крыла, чтобы он не лежал на сырой и холодной земле.
Ведбек — это пригородный район на побережье к северу от Копенгагена. Поздне-мезолитическое кладбище нашли в 1975 году во время рытья котлована для новой школы в Ведбеке. Всего обнаружены останки 22 человек (включая 4 новорожденных). Две женщины умерли при родах и были похоронены рядом с новорожденными.
Кстати, о 200 зубах оленей, они принадлежали РАЗНЫМ животным, от каждого оленя по паре. То есть это трофеи, минимум, от сотни добытых оленей.
Ниже на фото как раз эти зубы оленей
С вами был сегодня ваш старый знакомый Лысый Камрад (LKamrad).
Мои посты на пикабу можете глянуть в профиле. Если хотите читать самые свежие посты, подписывайтесь на автора в его личном блоге или, если вам удобнее, на телеграме (там то же самое + исторические мемы и чуть больше постов). Так же вы можете поддержать автора деньгами, дабы вдохновить его на новые публикации, нажав кнопку доната ₽ под постом или по этой ссылке.
Водитель Бокс-трака в США
Пост получился не маленьким, пытался всё описать в кратце, но получилось так как получилось) Устраивайтесь удобнее на "троне", отодвигайте инструкции освежителей, думаю этого чтива вам хватит) И да, финансовый отчёт будет!
В США, а именно в Нью-Йорк, я приехал в ноябре 2022 года, по тур.визе, ничего не обычного. По приезду, сразу начал оформлять страховку (бесплатно), банковскую карту в BofA и паралельно искать работу.
По работе — её нет! Сколько смотрел ютуб-блогеров, что в НЙ работы хоть жуй одним местом — и мувинг, и стройка, и водитель, и вышки сотовой связи. На март 2023 заявляю — с работой большие проблемы! На стройке люди готовы работать по 10$/час (в НЙ минималка 15$/ч). Водителей берут с опытом работы в США, без опыта даже не разговаривают, мувинг — переполнен, обслуживание вышек сотовой связи — тоже только с опытом. 3 недели, я всеми правдами и неправдами искал работу — обзванивал весь "Русрек" и "Базар" (2 русскоязычные площадки), писал ютуб-блогерам, позже начал обходить ближайшие магазины в поисках подработки, по второму кругу обзванивал Русрек и Базар. Итог — всё места заняты, работы нет. И вот в конце ноября, через седьмое рукопожатие, я нашёл работу на стройке.
По стройке — работа, мягко скажем, не из лёгких. Отдых только с 12:00 — 12:40 во время обеда, остальные 7 часов ты что-нибудь (фанера, металл.опалубка, телескоп.металл.стойки. ) поднимаешь, носишь, перекладываешь с места на место, опять носишь, поднимаешь и тд. Но и такой работе радуешься! В США не работать это удовольствие дорогое. Получал я 800$ в неделю чеком, в месяц выходило 3200$. Здесь я сразу оговорюсь, переводить $ на ₽ и сравнивать ЗП не нужно, в НЙ затраты соответствуют зарплатам. Так я отработал до конца февраля 2023 г. Менять работу я уже задумал в конце декабря.
В январе начал сдавать на вод.удостоверение — Driver licence (DL). По сдаче DL в США это отдельная история, если будет интересно, могу написать отдельный пост. Сдал теорию и практику с первого раза, если честно, не сдать это надо ещё постараться. Опять начался поиск работы, рассматривал вариант — водителя или на обслуживание вышек сотовой связи.
Есть несколько вариантов работ водителем с обычным DL:
— кархоллер:
Перевозка авто. Есть закрытые — одиночки, двойки (по вместимости авто в прицеп), а есть открытые тройки. В основном работают закрытые двойки и открытые тройки. Данная работа это убийца вод.прав, с перегрузами сталкиваешься постоянно. В некоторых штатах перегруз это и вовсе криминал. Да, ребята стараются объезжать весы на дорогах, но не всегда это помогает, т.к. полиция при остановке, бывает, "приглашает" их на мобильные весы или сопровождает до стационарных весов. В общем, в наших ситуациях, когда любой штраф может негативно сказаться на дальнейшей легализации, а тут ещё и криминал выхватить легко, этот вид работы я не рекомендую от слова совсем. Но, когда сидишь без работы в чужой стране, идешь работать, закрывая глаза на все последствия.
Бокс-трак (наша Газелька). Ну тут всё понятно думаю. Вот мой трачек:
Это тот же Пежо Партнёр или Фиат Дукато, но с шильдиком Dodge. Бензиновый мотор, 3,6 л. Довольно шустрый. Объём кузова, кубов 20, не знаю сколько это в фитах, не привык я ещё считать в фитах.
Как я нашёл эту работу. Возвращаясь с работы домой, я увидел, что у дома стоит этот трак и в нём сидит парень. Я подошёл и попросил номер телефона его работодателя. Разговорились мы с ним, выяснилось, что он занимается наймом водителей в компанию. Договорились о роуд-тесте. На следующий день, я покатался по району в Бруклине, всё всех устроило, пожали руки, приступили к внедрению меня в ряды Водителей.
И вот мой первый трип с НЙ в Кливленд штат Огайо. Расстояние 500 миль + 40 от дома до загрузки. Груз лёгкий, кг
Как происходит весь сценарий: диспетчер (у меня диспетчер от компании, всё от компании, я только вожу) скидывает заказ в телегу: откуда — куда, даты, вес. Ты приезжаешь на загрузку — ищешь вывеску Shipping (доставка) — подходишь к перво попавшемуся человеку на складе — очень сильно волнуешься за свой английский — произносишь самую тревожную фразу в жизни "I have a pick up" — показываешь заказ в телеге — всё! Действительно все! Ребята загрузят, если они видят, что ты не силён в инглише, они будут стараться тебе объяснить так, чтобы ты понял и ты поймёшь. Тут все очень френдли, это действительно так. Это никак у нас на складах, где каждый охранник включает режим "Реального повелителя судеб" общается с тобой как с г*вном. Где диспетчер на загрузке — это вообще вершина иерархии, он встречает тебя взглядом: "Как ты вообще сюда добрался, холоп? Ты ещё на 5 кругу местного ада должен был сгинуть".
По своей профф.деятельности в РФ, много раз приходилось сталкиваться со складами, сравнивать есть с чем.
Загрузился, стянул ремнями груз. Поехал.
Дороги. Судя по восторженным отзывам ю.блогеров, здесь должны быть дороги как на F1, но это не так. Само полотно дорог, примерно такое же как и в РФ, но сама дорожная система здесь и вправду хороша. Встречные потоки разделены, что снимает с тебя дополнительное напряжение, сам поток машин тоже не большой, нет резких поворотов, если ты идешь со скоростью 100-120 км/ч то и в поворот ты входишь на этой же скорости. Нет постоянных деревень и сёл на дороге, не надо постоянно сбрасывать скорость, плестись 40-60 км/ч, потом опять разгоняться до 90. Если сравнить, то это как платка М4 в Мск.
Трак-стапы. Это заправки, где можно паркануть машину, переночевать, сходить в душ (за баллы от заправки или за 16$), есть прачка — стирка 3$, сушка 2$, выпить кофе, покушать, на сети Pilot, есть даже рабочий комп, чтобы распечатать, отсканировать документы. Душ, туалет в хорошем состоянии, это не просто название, действительно приятное место, чтобы привести себя в порядок.
Единственный момент, к которому я пока не могу привыкнуть — как находить заправки без навигатора. В РФ заправки стоят у дороги и не надо иметь 2 высших образования, чтобы на них попасть. В США же — есть указатели, что заправка/еда будут на таком-то съезде:
надо съезжать с основной дороги на определённом номере съезда и! И начинаешь искать где тут заправка! Один раз мне удалось это сделать без навигатора и только потому, что был огромный билборд заправки Love's у дороги, и я видел где она находится. А так без навигатора сложно. Вот как пример:
В целом, от дороги ты не устаёшь так сильно. В РФ за часов 8 в пути я уставал сильнее, чем тут за 20. А к американской дорожной логике, надо просто привыкнуть.
Выгрузка. На месте выгрузки, ищешь вывеску "Receive" или без вывески заходишь на склад к получателю, говоришь "I have delivery" показываешь BoL, тебя выгружают, расписываются и всё. Далее ты подписанный документ отправляешь диспетчеру, тот брокеру, если всё ок — получаешь сообщение Good to go! Все.
Документооборот. В РФ на груз выдаётся целый талмуд из документов — ТН, ТТН, может ещё внутренние документы какие-нибудь — и это всё в 2х экз. как минимум. Водитель должен в определённых местах этих документов подписать, проштамповать у отправителя и получателя, и если где он пропустил подпись или печать — будет геммор с оплатой. В США всё проще, очень проще. Выдаётся один лист Bill of lading, где прописана основная инфа, подписываешь сам, отправитель и получатель — фсе!
И самое главное, что этот лист с подписями и в скан виде, имеет больше "веса", чем кипа документов в оригинале в РФ — это я про судебные тяжбы)
Оплата.
Для получения оплаты за проделанную работу, нужно открывать компанию. Я в процессе открытия. Зарплата переводится 2 раза в месяц. У меня на первый месяц работы — 75 центов за милю, бензин мой,или 45 центов миля это уже чистыми. Со второго месяца будет 85 и 55 соответственно.
Чистый доход за первые 4 дня работы (с 24 по 27 февраля, прошлая неделя) :
Ребят, первый мой пост, так что судите строго, но конструктивно. Конструктивная критика позволяет улучшать контент.
Если будет интересно, могу выкладывать и далее посты про город НЙ (спойлер: от НЙ я в ужасе и очень рад, что уехал от туда), да и про Америку в целом.
Парсинг ссылок на картинки с сайта и их массовая закачка
Надо было с одного сайта скачать все фотки с галерей. Было около 30 страниц, на каждой из которых было примерно 50-100 фотографий. Их надо было скачать.
Проблем то? В общем решил сделать следующим образом, открыл одну страницу с галерей, нажал «Сохранить как» (или Cntrl+S) в Google Chrom. И скачалась целиком страница со всеми файлами.
Естественно все картинки тоже должны были скачаться. НО скачались лишь их миниатюры. Залез в Html-код и увидел следующею разметку для одной из фотографий.
То есть, нужные мне картинки находились в атрибуте «data-href». Дело в том, что браузер не воспринимает такой атрибут, как ссылку на файл.
И вот я начал капать интернет в поисках решения. Самым очевидным решением, мне показалось спарсить все через Datacol. Но под рукой не было лицензии, а покупать второй раз как-то не хотелось.
И в итоге нашёл бесплатную программу, для элементарного парсинга с сайта happy-hack.ru. С помощью неё можно спарсить все ссылки на все нужные нам изображения.
Внимание: антивирусник может посчитать её как вирус, хотя у меня ни каких проблем не было.
В ней все просто, забиваем ссылку на страницу, правила и нажимаем старт. Объясню поподробней.
1. Мы вбиваем адрес нужной нам страницы.
2 и 3. Мы вбиваем правила для копирования пути на изображение так, чтобы между «от» и «до» был путь на изображение (не забываем про двойные кавычки, они тоже нужны). Пример:
<a rel=»lightbox» data-href color: red;font-weight: 700;»>» data-title=»»>
4. Нажимаем кнопку «Старт» и ждём завершение.
На выходе получаем текстовый файл, в которым построчно написаны ссылки.
Теперь остаётся их скачать, нужна была программа, в который можно импортировать все ссылки и скачать разом, для этого нашёл программу Download master, скачать её можно тут.
В ней выбираем «Файл — Импорт» и выбираем наш текстовый файл с ссылками.
Вот такой способ я использовал для решения этой задачи. Если вы знаете проще, пишите в комментариях.